Нужды проекта

Сектор помощи семьям по Лужскому благочинию Гатчинской епархии в настоящее время в городе Луга не имеет помещения для приёма граждан.  В настоящее время на нужды сектора добрым человеком на временное пользование отдан домик, в котором устроен склад. Надеемся, что кто нибудь из администрации г. Луги прочитает это сообщение и окажет нам помощь.

Поэтому просьба к жертвователям жертвовать только детские вещи, постиранные, без запаха и без повреждений.
Пожалуйста относитесь к вещам с позиции -» Одел бы я это на своего ребёнка?»
На практике случается ,что большую часть пожертвованных вещей приходится «утилизировать», на начальном этапе пытались стирать, ремонтировать но на это наших ресурсов не хватает.

Для чего нам нужен склад?
Основная часть нуждающихся семей находится в отдалённых от города деревнях и посёлках. Если даже поступила вещь которая нужна какой то семье, мы не можем её незамедлительно туда доставить.   Поэтому в течении месяца формируются адресные вещевые «посылки».
Которые отправляются вместе с продуктовой помощью. Есть часть вещей которая жертвуется не по сезону ,или к примеру туфли на высоком каблуке, шорты, молодёжные джинсы с потёртостями и дырками и т.п. которые нашим семьям просто не нужны.

Для чего нам необходимо помещение для приёма граждан?
К нам обращаются люди как правило по контактному номеру телефона, или через личные сообщения социальной сети «В Контакте».   Из практики следует, что для принятия решения об оказании помощи ,или отказа в помощи необходимо провести консультацию с представителем семьи. Были случаи обращения мошенников, или людей которые надеются что сектор помощи семьям будет их содержать.
Без первичного консультирования и проверки данных мы попадаем в ситуации, когда вещевая и продуктовая помощь попадает не по назначению.

Мы не содержим семьи, а при помощи неравнодушных людей,  по возможности, периодически оказываем помощь подопечным семьям с целью оказать им прежде всего помощь в преодолении «кризисной ситуации». Предлагая различные пути выхода из неё. Если ситуация не решается длительное время, в семье не пытаются её преодолеть, мы вынуждены отказывать в помощи.

Из практики работы сектора помощи семьям сформировался набор продуктов, которого в зависимости от количества детей в семье и статуса кризисной ситуации хватает от 2-х недель до 1 месяца. Если в семье грудной ребёнок, или ребёнок который болеет ,то набор может быть изменён и дополнен( детское питание, памперсы, лекарства…)

Мука 2кг
Масло подсолнечное 1 литр
Крупы: Горох,пшено,манная крупа, гречневая,рис,геркулес… по 2 кг
Сахарный песок от 3 до 5 кг
Макаронные изделия (вермишель, рожки) до 1 кг
Чай 1 упаковка ( в пакетиках или листовой) 1 упаковка
Консервы (рыбные, мясные)
Хлебобулочные изделия
Сок, конфеты, печенье или пряники

Масло сливочное, молоко, сметана — периодически исходя из финансовой возможности

Мыло детское и банное 2 шт
Стиральный порошок 1 упаковка                                                                        Зубная паста от 1 до 3 упаковок

Принимаем продукты и детские вещи

В настоящее время необходимы детские вещи от 3 до 10 лет

Для тех кто нас знает и доверяет можете провести платёж по номеру телефона + 7 981 781 02 35
к которому подключен «Мобильный банк». Отправленные средства на номер телефона направляются на карту Сбербанка которой мы рассчитываемся. По желанию благодетеля мы предлагаем отчёт в форме удобной для благодетеля.

Принимаем вещи по предварительной договорённости
Если вы находитесь в городе Луга, то по Вашему желанию и исходя из наших возможностей (по предварительной договорённости) выезжаем к Вам домой.
Контактный телефон : + 7 981 781 02 35 куратор сектора помощи семьям по Лужскому благочинию Гатчинской епархии
Никитина Елена Михайловна

Пожертвование можно направить на карту:
4276550104776888 Сбербанк.

Спасибо за вашу доброту